Спорный договор в платной танцевальной школе - правомерен ли его пункт о перерасчете при пропусках по болезни?
Существует свобода договора. Вы вправе согласиться с ним, также вправе и не согласиться. При не согласии с теми или иными пунктами договора, сторона, не согласная с его условиями, имеет право направить другой стороне протокол разногласий по договору, изложив в нем свои условия по тем или иным пунктам договора.
Договор заключается на добровольных началах, т.е. если имеется согласие обоих сторон. Поэтому, если вы согласны с предложенными условиями договора, то вы его подписываете, если - нет, то, соответственно, не подписываете.
Договор обязательно должен быть у вас на руках, отказ в выдаче вам вашего экземпляра - нарушение закона.
При этом, в договоре действительно могут быть спорные пункты, и если вы его подписали, но вас что-то стало не устраивать, защитить свои права вы можете только в суде (если, конечно, вам не далось сгладить спорные моменты с администрацией школы).