Брянск, 10.11.2022, 21:58

Отравление мыльными пузырями - возможна ли претензия к производителю?

Вопрос №19947144 из г. Брянск
опубликован 10.11.2022, 21:58
Вчера когда ребёнок игрался с мыльными пузырями, я была рядом, но на несколько секунд отвернулась взять книгу с полки, и увидела, что дочка разлила их, на себя и судя по всему сделала глоток или облизала, ребёнку стало плохо, у ребенка открылась рвота густой слизью, она посинела, стала хрипеть и задыхаться. Я сразу же вызвала скорую ребенка забрали в реанимацию, диагностировали отравление мыльными пузырями, стеноз гортани. В скорой сказали что мыльные пузыри не должны представлять такую опасность для ребёнка, вот думаю обратиться в роспотребнадзор для проверки из чего собственно они изготовлены, страшно представить, что бы могло произойти с ребёнком. Могу ли я предъявить претензию производителю, мыльные пузыри были куплены в супермаркете?
Лучший ответ
Рекомендуется

= Могу ли я предъявить претензию производителю, мыльные пузыри были куплены в супермаркете? =

.

Ольга! Вам надо не претензию предъявлять производителю, а добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 238 УК РФ.

10.11.2022, 22:19
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня вызывали в полицию будет проверка, со стороны полиции и опеки, на состав преступления, аргументируя эта тем, что возможно я сама хотела отравить ребёнка, после дачи показаний, сказали что в возбуждении уголовного дела откажут, за не имением состава преступления против моей дочери. Когда я сказала в полиции, о том что нужно бы проверить организацию производчщие данную отраву, мне сказали мы этим не занимаемся, обращайтесь в роспотребнадзор. А как же мне добиться наказания для виновных, которые чуть не лишили меня ребёночка, ей всего 1 годик.

10.11.2022, 22:30

Ольга! Вам прямо в процессе дачи объяснений необходимо чётко и ясно сформулировать свою позицию о том, что вещество, налитое в пузырёк было ядовитым (опасным для здоровья ребёнка) и эту мысль нужно «педалировать» в различных ракурсах. По идее менты должны указанное сообщение выделить в отдельное производство и направить в Следственный Комитет для проверки.

10.11.2022, 22:37