Как вернуть долг, если должник скрывается и не имеет имущества для взыскания?
Как взыскать долг с должника, которому суд вынес решение выплатить долг и передал судебный приказ судебным приставам, которые не могут решить вопрос о взыскании, потому что должник скрывается и ни какого имущества на нем не числится?
Добрый день!
Вам сначала надо записаться на приём к приставу и ознакомится с материалами исполнительного производства. Получить также у пристава реестр ответов и сводку о ходе исполнительного производства.
А потом уже решать, что делать.
Может приставом ничего и не сделано...
Тогда на него жалобу подавать начальнику отдела, а также в прокуратуру.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброе время суток! Пусть на счетах деньги ищут он же на что то живёт.
Никак. Если у должника нет денег на счетах, и имущества, которое можно реализовать, то приставы-исполнители прекращают исполнительное производство.