Как зарегистрировать право собственности на земельный участок в СНТ со статусом архивный после истечения сроков бесплатной приватизации?
Как зарегистрировать право собственности на зем. участок в снт, если вышли сроки бесплатной приватизации и зем. уч.присвоен статус "архивный"
Статус "архивный" присваивается в следующих случаях:
- при снятии земельного участка с государственного кадастрового учета и государственной регистрации;
- в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд;
- в связи с прекращением права;
- в других случаях
Это означает, что при наличии статуса "архивный" право собственности на такой земельный участок у Вас возникнуть не может.
Основание: Приказ Росреестра от 01.06.2021 N П/0241