Как правильно купить готовую ферму у собственника КФХ ИП - проверка и необходимые документы.
Хотим купить на мое имя готовую ферму, собственник КФХ ИП.
С чего начать проверку этого Кфх какие документы запросить у индивидуального предпринимателя что бы не попасть с покупкой? Или проще обратиться к нотариусу с такой покупкой. Не совсем понимаю как происходит сделка с КФХ ГДЕ РУКОВОДИТЕЛЬ ИП.
Добрый вечер, Анжела.
Во-первых, посмотрите на сайте сельхоз предприятия вашей области, все информацию там!
Во-вторых, обязательно нужно выяснить, нет ли обременения на данную фирму, что бы не было ареста, информацию можно получить у ФССП!
В третьих, Я крайне рекомендую, совершить данную сделку через нотариуса, большая головная боль уйдет от вас!
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.09.2022)
Или проще обратиться к нотариусу с такой покупкой.
Да, разумнее.