Почему я должен платить за общедомовые нужды в нежилом подвале?
Нужно потребовать расчета ОДН, посмотреть приборы учета, посчитать.
Если вы имеете собственность в многоквартирном доме - вы платите все сопутствующие начисления на ОДН пропорционально доле собственности.
Возможно начисление идут от метража который находится в собственности. Также возможно получится доказать что услуги, как таковые не предоставляются данному помещению. Если собрать все соответствующие бумаги то можно посудиться по данному.
Я и плачу ОДН по закону. Почему выставляют несопоставимые ОДН расходы с моими собственными: магазин площадью 170 кв. м. сежедневным режимом работы?
Или мне выставляют ОДН расходы за неплательщиков? Складывается такое впечатление. Куда обращаться по проблеме: УЖК, прокуратура?
Впечатление у вас верное, чем больше неплательщиков, тем выше ваш ОДН. Можете подать на них в суд. Прокуратура и УЖК долги взыскивать не будет.
И в прокуратуру и в ГЖИ можете жалобу подать.