Москва, 04.11.2012, 00:04

«Узнав о подростковом возрасте своего онлайн-знакомого, я стала объектом возможного судебного разбирательства за совращение несовершеннолетнего»

Вопрос №1995106 из г. Москва
опубликован 04.11.2012, 00:04
Год назад я познакомилась с молодым человеком по инету, началась переписка и т.д. он мне сказал что ему 18-ть...Мы с ним ни разу не встречались, а только общались. Недавно его маме попались кое-какие фотографии мои и переписка со мной его носящая сексуальный характер. А ему оказывается только зимой исполнилось 16 лет. Для меня это стало новостью, т.к. я намного старше его. Теперь она мне сообщает что подаст в суд на меня за совращение малолетнего. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя, развратные действия должны выражаться именно в действиях, а ваши фото таковыми не являются. Не вижу состава преступления.

04.11.2012, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ огромное - обнадежили. Да и м.ч разговаривала - сказал что мать так меня запугивает специально,

Настя. что Вам грозит, -не исключаю что ничего. вряд -ли она обратится в суд.

А обязательно было с Вашей стороны высылать незнакомому парню-"кое-какие фотографии мои и переписка со мной его носящая сексуальный характер."

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

04.11.2012, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Знаете, просто наши отношения потихоньку до такого дошли, благоларя в середине шуточной переписке. я его люблю, он то же... между нами много километров .И я действительно думала что ему уже 18-ть лет, а никак не меньше. Его мама может это сделать, т.к. ей не нравятся наши отношения и я намного старше его.Я ее прекрасно понимаю. Если она сейчас предоставит те фотографии, которые я ему послала год назад, то они заведут уголовное дело? на данный момент ему 16, скоро 17 будет

04.11.2012, 00:23

Я не уверена. что она обратится с заявлением в полицию.

04.11.2012, 00:39