Их не хватает, так как вынуждена снимать квартиру.
С мужем разведены, ребёнку 1 год и 7 месяцев. Алименты ребёнку муж выплачивает. Их не хватает, так как вынуждена снимать квартиру. Была вынуждена выйти на работу. Имею ли я право подать на алименты для себя?
Лучший ответ
Уважаемая Елена !
Если у Вас с отцом ребенка был официальный брак, то Вы вправе подать исковое заявление на основании статей 90, 91 Семейного кодекса РФ о взыскании с экс-мужа алименты на себя, которые он будет вынужден платить Вам в твердой сумме до исполнения ребенку 3-х лет.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!