Как оформить договор дарения на дом, чтобы сохранить прописку всей семьи и избежать проблем в будущем?

Такая ситуация. Мать продала свою квартиру и за эти деньги мы купили дом. Собственником дома стала я (её дочь). Я замужем, у нас 2 детей несовершеннолетних. Мы так же продали свою квартиру с мужем и деньги за нашу квартиру мы вложили в этот дом. А именно, купили бытовую технику и сделали ремонт в одной комнате. В дальнейшем мать выгнала меня и мою семью с этого дома, остался жить с ней наш несовершеннолетний сын. Сейчас мать просто требует, чтобы я оформила на нее договор дарения. Аргументируя тем, что этот дом куплен за её деньги. Я уже согласна оформить на неё этот дом, чтобы только оставила меня в покое и мою семью. В этом доме прописаны Я, муж мой, наши несовершеннолетние дети и мать. Как правильно оформить договор дарения мне, чтобы мы остались все прописаны в этом доме? Я понимаю, что меня и моих детей она выписать не сможет. А вот мужа может моего выписать. Мы продали свою единственную квартиру и теперь снимаем жильё. Естественно мать отдавать мне деньги за нашу проданную квартиру не собирается. Ссылаясь на то, что она никакого отношения не имеет к нашей проданной квартире. У меня единственное желание, чтобы она отстала от меня и моей семьи и поэтому я согласна ей отдать этот дом. У матери есть еще старшая дочь, моя сестра родная. Которая наглым образом вселилась в этот дом со своей семьёй. Если Я сейчас оформлю дарственную на мать, но в этом доме остаются прописаными мои дети. После её смерти, Я буду иметь хоть какое то право на этот дом? Матери если что 70 лет. И Я думаю, что она хочет всё это имущество отдать моей сестре. А моя семья остается на улице. Помогите разобраться, пожалуйста.
Лучший ответ

О чем вы говорите. Если вы являетесь собственником дома, то мать ваша никаких прав на него не имеет. Вам надо в судебном порядке выписать ее и все. Зайзжайте в дом и живите, а если уже на то пошло, то это вы, как собственник дома, можете выгнать мать.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!