Оборонное предприятие может подать иск на незаконную мобилизацию сотрудника - защита прав или срыв оборонного заказа?
Имеет ли право оборонное предприятие подать иск в суд на незаконную мобилизацию сотрудника, так как наши права нарушены, сотрудник является важным, его отсутствие может привести к срыву сроков оборонного заказа, сам он не может это сделать, так как находится в окопе.
Предприятие должно в исковом написать, каким образом его права нарушены при мобилизации его сотрудника.
Или мобилизованному сделать доверенность на представителя.
И не надо было никуда ходить.
Добрый день!
Да, имеет полное право подать административное исковое заявление в суд.
Здравствуйте. Да, может, так как налицо нарушение прав истца. В данном случае подаётся административное исковое заявление.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.
Суд почему-то отказал в принятии искового заявления, якобы права предприятия тем самым не нарушены.
Нужно изучать документы.
Административный иск подайте.
Административный иск с данным предметом вправе подать в суд только мобилизованный или его представитель по доверенности, имеющий высшее юридическое образование.
Потому что Ваши права ни коим образом не нарушены.
Предприятие - ненадлежащий истец.