Владимир, 12.11.2022, 16:58

Оборонное предприятие может подать иск на незаконную мобилизацию сотрудника - защита прав или срыв оборонного заказа?

Вопрос №19952471 из г. Владимир
опубликован 12.11.2022, 16:58
Имеет ли право оборонное предприятие подать иск в суд на незаконную мобилизацию сотрудника, так как наши права нарушены, сотрудник является важным, его отсутствие может привести к срыву сроков оборонного заказа, сам он не может это сделать, так как находится в окопе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предприятие должно в исковом написать, каким образом его права нарушены при мобилизации его сотрудника.

Или мобилизованному сделать доверенность на представителя.

И не надо было никуда ходить.

14.11.2022, 07:38

Добрый день!

Да, имеет полное право подать административное исковое заявление в суд.

12.11.2022, 16:59

Здравствуйте. Да, может, так как налицо нарушение прав истца. В данном случае подаётся административное исковое заявление.

12.11.2022, 17:00

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

12.11.2022, 18:51

Суд почему-то отказал в принятии искового заявления, якобы права предприятия тем самым не нарушены.

12.11.2022, 18:42

Нужно изучать документы.

12.11.2022, 18:44

Административный иск подайте.

12.11.2022, 18:44

Административный иск с данным предметом вправе подать в суд только мобилизованный или его представитель по доверенности, имеющий высшее юридическое образование.

12.11.2022, 18:50

Потому что Ваши права ни коим образом не нарушены.

Предприятие - ненадлежащий истец.

12.11.2022, 19:05

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034