Выдана повестка на декабрь для категории Б-3 с компрессионным переломом позвоночника и характерными болями
Здравствуйте, Дмитрий.
Ответ на ваш вопрос начну с замечаний по прикрепленным файлам.
В первом файле из содержания текста следует, что перелом 4-го и 5-го поясничных позвонков, а во втором - 3-го и 4-го. Всё-таки перелом каких именно позвонков имеется у вас? Принципиальной разницы нет, однако такое небрежное оформление документов может вызвать у хирурга военкомата сомнение в подлинности документа.
Далее. Перелом позвоночника - намного более серьезная травма, чем переломы конечностей, при которых, как правило, ограничиваются наложением гипса и достаточно редко госпитализируют в стационар.
При переломе позвоночника временная нетрудоспособность в зависимости о наличия/отсутствия их смещения может составлять 35-60 дней. Если не считать день госпитализации и выписки, в стационаре вы находились всего два дня, что указывает на незначительные повреждения позвонков.
Поэтому, при освидетельствовании спустя 3 месяца после травмы можно рассчитывать разве то на категорию Г - временно не годен к военной службе.
В дальнейшем годность будет определяться в зависимоти от наличия нарушений функции позвоночника, которая не ограничивается одним только болевым синдромом.
Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Дмитрий, на сайте работают юристы, а ваш вопрос находится в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".