Как банкроту действовать при аресте социальной карты и задолженностях по исполнительным листам?
Вы вправе отменить судебный приказ и прекратить ИП у пристава.
Пока решаете вопросы, то заявление на оставление прожиточного минимума в России для трудоспособного населения, 15 172,00 руб., приставу подавайте, если работаете официально.
На карту (счёт в банке) деньги социальные приходят с кодами 2, 3, 4 или 5 по которым банку запрещено списывать что-то. ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброе утро!
А приставы пока и не будут отменять аресты, оснований то нет.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.