Сбербанк заморозил детские пособия из-за ареста карты, поданным Альфа-банком в мировой суд - что делать?
Мария, если все так и обстоит, как вы указали в вопросе, и банк не реагирует,-обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте! Вам не в суд надо подавать заявление о снятии ареста, А в банк прикладывать выписку с вашего счёта с назначением платежей (о том, что это детские пособия) и что они не могут быть списаны в силу статьи 101 ФЗ об исполнительном производстве и требовать от банка возврата денежных средств. Если они игнорируют ваши требования, тогда уже в судебном порядке и плюс ещё можно попробовать жалобу в ЦБ РФ.