Поэтому человек, который должен будет мне выплачивать компенсацию, говорит, что он мне ничего не должен.
Кому и что именно принадлежит в нашем жилом доме не вызывает вопросов.
Экспертизу назначил уже суд, т.к. как раз идет реальный раздел дома. Не то, что кто-то что-то оспаривает из метров в доме, а именно идет процесс Узаконивания существующего раздела дома.
Меня волнует другой вопрос. Если в Заключении Эксперта предусмотрена мне компенсация. Если суд соглашается с этим заключением эксперта и назначает мне компенсацию, человек должен ее заплатить? или он будет отмазываться. Он, например, говорит, строй себе такую же терраску и я тебе ничего не буду должен.
Дело в том, что Вы вправе заказать экспертизу другим специалистам. И только суд решит, какое заключение правильно. Кроме того, поскольку реального раздела не было, я полагаю, что еще можно поспорить по поводу того, кому и что принадлежит.