Москва, 12.11.2022, 22:42

Энергосетевая компания требует данные при обращении и отказывает в принятии заявок без них

Вопрос №19953197 из г. Москва
опубликован 12.11.2022, 22:42
При обращении в энергосетевую организацию "центр и Приволжье" (по телефону) ,говорят - оставаясь на линии, вы даёте согласие на обработку персональных данных. А при разговоре с оператором энергосетевой компании, не хотят принимать заявку об аварийной ситуации энергосбережения, если им в разговоре, не предоставить - ФИО, адрес, номер телефона!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вы отказываетесь сообщить свои данные.

Не занимайтесь ерундой, если не хотите оформить свою заявку.

12.11.2022, 23:38

А в чем вопрос? Как ресурсоснабжающая организация должна решать ваши проблемы без конкретизации адреса и данных заявителя?

12.11.2022, 22:43

Вы вообще как себе их работу представляете?

Ехать ликвидировать аварийную ситуацию неизвестно по какому адресу и неизвестно к кому? :)

12.11.2022, 23:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо за ответы. Но! Проблема не по какому-то конкретному адресу и не у конкретно какого-то абонента, а по населенному пункту. Адрес населенного пункта, район, улицы населенного пункта, были названы. Зачем требуют именно адрес заявителя, номер телефона и ФИО?! Что за бред и с какого, простите рожна, абонент должен сообщать свои п.д. непонятному оператору?

14.11.2022, 02:27

А с какого, цитируя Вас, рожна, они должны тратить время и ресурсы выезжать по, может быть, ложному вызову не пойми кого? Честному человеку, кому действительно надо что-нибудь отремонтировать, скрывать нечего. Так если что есть возможность перезвонить, уточнить и т.п.

Данные заявителя являются обязательными при обращении, есть закон об обращениях граждан, если что. Анонимные обращения не рассматриваются.

14.11.2022, 08:49