Энергосетевая компания требует данные при обращении и отказывает в принятии заявок без них
При обращении в энергосетевую организацию "центр и Приволжье" (по телефону) ,говорят - оставаясь на линии, вы даёте согласие на обработку персональных данных. А при разговоре с оператором энергосетевой компании, не хотят принимать заявку об аварийной ситуации энергосбережения, если им в разговоре, не предоставить - ФИО, адрес, номер телефона!
Так Вы отказываетесь сообщить свои данные.
Не занимайтесь ерундой, если не хотите оформить свою заявку.
А в чем вопрос? Как ресурсоснабжающая организация должна решать ваши проблемы без конкретизации адреса и данных заявителя?
Вы вообще как себе их работу представляете?
Ехать ликвидировать аварийную ситуацию неизвестно по какому адресу и неизвестно к кому?
Спасибо за ответы. Но! Проблема не по какому-то конкретному адресу и не у конкретно какого-то абонента, а по населенному пункту. Адрес населенного пункта, район, улицы населенного пункта, были названы. Зачем требуют именно адрес заявителя, номер телефона и ФИО?! Что за бред и с какого, простите рожна, абонент должен сообщать свои п.д. непонятному оператору?
А с какого, цитируя Вас, рожна, они должны тратить время и ресурсы выезжать по, может быть, ложному вызову не пойми кого? Честному человеку, кому действительно надо что-нибудь отремонтировать, скрывать нечего. Так если что есть возможность перезвонить, уточнить и т.п.
Данные заявителя являются обязательными при обращении, есть закон об обращениях граждан, если что. Анонимные обращения не рассматриваются.