Любой член общества имеет право на проверку финансовых документов СНТ, включая аудиторскую помощь - опровергаем позицию Юриста

Любой член общества волен обратиться за профессиональной помощью по проверке финансовых документов полученных от СНТ, в том числе и к аудиторам. Поэтому позиция Юриста о невозможности провести аудиторскую проверку по Документам, которые получены согласно части 3 статьи 11 Федерального закона № 217-ФЗ является ошибочным.
Лучший ответ

Если рассматривать именно по закону - юрист прав. То, о чем пишете - не аудит.

Федеральный закон от 30.12.2008 N 307-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об аудиторской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Статья 1. Аудиторская деятельность

1. Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы регулирования аудиторской деятельности, особенности саморегулирования в сфере аудиторской деятельности в Российской Федерации.

2. Аудиторская деятельность (аудиторские услуги) - деятельность по проведению аудита и оказанию сопутствующих аудиту услуг, осуществляемая аудиторскими организациями, индивидуальными аудиторами. Аудиторская деятельность осуществляется в соответствии со стандартами аудиторской деятельности, а также иными требованиями, установленными Банком России, саморегулируемой организацией аудиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом. Под стандартами аудиторской деятельности в целях настоящего Федерального закона понимаются международные стандарты аудита, принимаемые Международной федерацией бухгалтеров и признанные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. К аудиторской деятельности не относятся проверки, осуществляемые в соответствии с требованиями и в порядке, отличными от требований и порядка, установленных стандартами аудиторской деятельности.