Как рассчитать трудовой стаж по вредности для пенсии - опыт мельницовика из Якутии
Как посчитать свой общий трудовой стаж по вредности, для ухода на пенсию. Отработал в Якутии 5,5 лет дробильщиком в Горно дорожном участке и как уже 1 год переведён в машинисты мельниц на золото извлекающую фабрику (там же и продолжаю работать. Общий трудовой стаж 13 лет. С уважением Сергей.
Сначала написать запрос в ПФ, что вам включили в льготный стаж. Но верить им нельзя. Надо взять ваши документы и расчет сделать самостоятельно.
В ПФР обратитесь - там всё про Вас знают и дадут официальный ответ. А то Вы можете фантазировать.
Обратитесь к юристу по пенсиям или в ПФР.