ЖКХ отказывается в перерасчете после проверки счетчиков, хотя показания не передавались более года
Имеет. Смотрите п. 59 этих правил, там предусмотрено, что в период, когда показания не передавались - действует иной вариант определения стоимости ресурса, без учета показаний счетчиков.
Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
Добрый день.
Имеет право отказать.
Перерасчет добиваются через суд. НО не всегда.
Нет, вам должны сделать перерасчет. Если не делают - жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру.