Супруга заключила договор ренты. Спустя полгода умерла. Перейдут ли ее обязательства по содержанию ко мне и почему?
Здравствуйте
Все зависит от ваших дальнейших намерений
Отказаться от выплаты наследники плательщика могут, если:
-вернут квартиру в собственность получателя ренты (бывшего собственника, если получателем ренты выступает 3-е лицо), но только с его согласия;-откажутся от наследства (в полном объеме, подробней об этом читайте здесь);-через суд вернут залоговое имущество бывшему владельцу.
Здравствуйте.
Да, перейдут. В силу закона в состав наследства включается не только имущество наследодателя, но и имущественные права и обязанности наследодателя.