Кредитор ли коллектор, купивший долг у банка, если с должником нет договора? Анализ статей.
Добрый день!
Если Ваш первый кредитор продал по договору цессии Ваши права требования, то это лицо становится новым Вашим кредитором.
Правовое основание: ст. 382 ГК РФ.
Он является новым кредитором на основании договора уступки права требования.
Да, является, если ему передано права требования задолженности по договору цессии.
ГК РФ Глава 24. Перемена лиц в обязательстве (ст. 382 - 392.3)
Статьи вам ничего не дадут, Однако если они вам нужны вы их можете купить либо изучить самостоятельно. Тем самым, по права переуступка в законодательстве имеется.