Обязанность ИП при скупке б/у товаров с целью продажи и усн 6%
Б/у товары и усн 6%
Добрый день. Такой вопрос. Знаю, что у предпринимателя есть обвданость при скупке у населения б/у товаров с целью продажи есть обязаннлстб проводить это через кассу и печатать чек по расходу. То есть заключается договоо купли - продажи и к нему чек. Сохраняется ли эта обязанность у Ип 6 % на доходы? Если я нигде рассходы не учитываю... Можно ли скупать без расходного чека только по договору купли - продажи.
Лучший ответ
Позиция МинФин - при скупке у физ. лиз с целью перепродажи ИП использует кассовый аппарат. Вы учитываете расходы в Книге учета расходов и доходов, ее вести обязательно. Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135 н (ред. от 07.12.2016). Первичную документацию сохраняете на случай проверки.
Доходы (при работе ИП на усн "доходы") учитываются с выдачей чека и использованием кассового аппарата.
То что нужно. Спасибо!