Как обезопасить себя при разводе и покупке квартиры в ипотеку на двоих?
Поженились, купили квартиру в ипотеку (первоначальный взнос пополам). Скоро развод. Заемщик - он, а я созаемщик. По обоюдному согласию решили, что квартира останется мне, но я отдам ему половину первоначального взноса.
Интересуют вопросы:
1) даст ли банк добро на такую сделку? Есть ли какие-то подводные камни?
2) как обезопасить себя, чтобы потом на эту квартиру не было претензий со стороны бывшего мужа?
1. По одобрению банка: гадают не юристы, а другие "специалисты".
2. По "камням": текст сделки выкладывайте, посмотрим. Там каждое слово может иметь важнейшее значение.
3. Юридически грамотно составить проект соглашения и у нотариуса его заключить. После этого даже если и будут претензии, они будут необоснованными.
Здравствуйте. Банк одобрит Вашу сделку.
Там будет прописано очень многое, что Вас обезопасит в дальнейшем от "посягательств" бывшего мужа на недвижимость.