Выборы правления ЖСК не прошли по Уставу - каким образом это повлияет на собственников?
Правление ЖСК выбирается общим собранием собственников не из членов ЖСК, а из собственников. По действующему Уставу от 1970 года Правление ЖСК выбирают члены ЖСК. Состав членов ЖСК не восстановить, архивные документы о собраниях ЖСК утрачены. У некоторых собственников остались подлинники документов об уплате паевых взносов при вступлении в ЖСК в прошлом веке. Могут ли отдельные члены ЖСК на основании документов об уплате пая, признать выборы Правления недействительными?
Лучший ответ
Выборы Правления ЖСК должны быть проведены в соответствии с Уставом данного ЖСК и никак иначе.
Любой член ЖСК вправе обжаловать данное собрание и решения, принятые на этом собрании, как не соответствующие требованиям Устава ЖСК и действующему законодательству РФ, а так же, как не входящие в компетенцию общего собрания СОБСТВЕННИКОВ помещений в данном многоквартирном доме.