Смогу ли я в суде доказать что всетаки было давление.
Уважаемая Ирина !
Вам сложно будет без свидетелей, без письменных доказательств доказать в суде тот факт, что Вас именно кто-то вынудил написать заявление о расторжении с Вами трудового договора по собственному желанию (статья 80 Трудового кодеса РФ, далее ТК).
Кроме того, если Ваш иск не будет удовлетворен, то суд с Вас взыщет все судебные издержки, понесенные ответчиком (работодателем), в т.ч. за потерянное время свидетелями, госпошлину и оплату ответчиком услуг представителя (юриста или адвоката), а услуги представителя по таким делам от 10 000 руб.
Но Вы вправе еще раз посоветоваться с юристом, сообщить ему подробную информацию по этому ворпосу, а также необходимые доказательства, которые могут подтвердить понуждение со стороны работодателя к написанию Вами заявления об увольнении по собственному желанию. После окончательного юридического заключения юристом этого вопроса, Вы также окончательно решите, что Вам делать дальше или ничего не делать.
Удачи Вам.