Ответственность родственников заемщика при отсутствии поручителя и возможность описи имущества
Заемщик взял кредит, пол года исправно выплачивал, затем был осужден и отбывает наказание. Имеется поручитель, но банк найти его не смог. Какую ответственность несут родственники с которыми заемщик прописан в одной квартире? Правомерны ли угрозы со стороны банка и коллекторских контор. Имеют ли они право на опись имущества, если в квартире заемщику ничего не пренадлежит?
Ирина,
какую ответственность несут родственники с которыми заемщик прописан в одной квартире? - никакую, если не выступали в качестве созаемщиков или поручителей.
имеют ли они право на опись имущества, если в квартире заемщику ничего не пренадлежит? - описывать имущество могут приставы, да и то, после вступления в силу решения суда о взыскании долга.