Могу ли через суд вернуть утерю метериальной выгоды или восстановить выслугу?
Я педагог доплнительного образования, пед стаж 26 лет. Об отмене выслуги все наши педагоги ируководство узнали только в 2012 году. Обязаны ли пенсионный фонд и управление образования информировать о данных изменениях в пенсионнном законодательстве подчиненных? Могу ли через суд вернуть утерю метериальной выгоды или восстановить выслугу?
Лучший ответ
Наталья! Пенсия это заявительный порядок. Заявили, получили. Так что заявите о начислении Вам пенсии пока не поздно, а потом можно попытаться что-то сделать в судебном порядке. И всем знакомым, которые только начали работу, рекомендуйте обратиться за начислением пенсии.
В Вашем случае нужно объединиться, т.к. адвокат Вам нужен из Челябинска, а это дорогого стоит, Конечный результат будет скорее всего после всех местных судебных тяжб в Конституционном суде. Один педагог этих расходов не потянет.