Вопрос:-может ли эта квартирантка водить к себе всех подряд и что мы можем с этим сделать?
Куда и к кому можно обратиться, если мы проживаем в коммунальной квартире, где у все соседей долевая собственность, при этом один сосед сдает уже много лет свою комнату (нас не предупреждает) всем подряд. Сейчас он сообщил, что сделал временную регистрацию очередной квартирантки, а она водит к себе друзей-они ночуют и пользуются местами общего пользования и, говорит, что ей все можно. Сосед, который сдает комнату ничего делать не хочет, типа раздирайтесь сами. Вопрос:-может ли эта квартирантка водить к себе всех подряд и что мы можем с этим сделать? - есть ли смысл обратиться в налоговую о том, что сдается комната много лет и в полицию? - будет ли действенно обращение в администрацию, т. К. Этот сосед стоит в очереди на улучшение жилищных условий, может его хоть с очереди снимут, ведь он здесь не живет много лет? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Татьяна, можете пожаловаться в прокуратуру, УФМС. Можете и в налоговую написать - доходы от сдачи имущества подлежат налогообложению.