Попала на мошенников или подстава продавца? Оплата расходов и возможность судебных разбирательств
Я попалась на мошенников? Или нужно оплатить расходы продавца?
Наткнулась на рекламу чудодейственного бада в интернете. Было указано в рамках акции можно получить бесплатно, но только сегодня. Конечно сразу решила заказать. Для заказа ввела имя и номер телефона. Через 15 минут мне перезвонила девушка, рассказала способ применения, уточнила мои ФИО, дату рождения и адрес доставки, рассказала условия оплаты курьеру при получении и получила моё согласие на такие условия. Заказ оформили. Но я продолжила читать о продукте и поняла, что могу нарваться на мошенников. Решила перезвонить по номеру, с которого звонили мне для оформления заказа. Но сработал автоответчик, все операторы заняты, вам перезвонят. Звонка так и не поступило до даты доставки. Получить посылку не получилось, срочно пришлось уехать в этот день. После мне позвонили уже с другого номера для назначения новой даты доставки. Но я сказала, что хочу отказаться по причине ненадобности. Мне предложили скидку. Я отказалась. На что мне девушка сказала, что я подписывала договор оферты и им придётся обратиться в суд для возмещения понесенных расходов и бросила трубку. При этом мне не было предложено добровольно что то возместить. На мой звонок исходящий на этот номер сработал такой же автоответчик. Переслушав звонки (запись в телефоне всегда веду), я поняла что ни своего имени ни с какого интернет магазина мне звонили эти девушки озвучено не было.
Обратной связи с ними кроме этих номеров нет. А номера как я поняла подменные. Помогите разобраться в ситуации. Это мошенники? Стоит мне переживать по поводу судебных разбирательств? Нужно ли мне искать их контакты чтобы связаться? Или всё это фейк?
Лучший ответ
Добрый день. Переживать не стоит.
Согласно п. 4 ст. 26.1 "Закона о защите прав потребителей"
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Больше с ними и не общайтесь, в суд они не пойдут.
Спасибо большое за подробный ответ. Вы меня успокоили.