LSN Messenger
Москва, 14.11.2022, 09:55

Существует ли правительственный указ о выплате пенсии за уход за нетрудоспособными родственниками и какие документы требуются в УПФР?

Вопрос №19956862 из г. Челябинск
опубликован 14.11.2022, 09:55
Уважаемые юристы разъясните-через официальный сайт яндекс появилась инфо со ссылкой на правительственный указ о том, чтт полагается выплата в размере 2.400 р. С декабря этого года всем пенсионерам, которые сами ухаживают за нетрудоспособными родственниками.. но при звонке в любой УПФР (ПФР)-такую инфо опровергают.. кто располагает достоверной инфо-подскажите-существует ли такой указ правительства рф и его номер, а также-какие документы требуется подавать в упфр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это пока законопроект, о котором рассказывает юрист Ирина Сивакова (Примэкспресс). Ожидаемая дата принятия - декабрь текущего года.

Удачи.

14.11.2022, 10:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для Шулимова В.Г.--но тогда непонятно, так как это подаётся как утверждение в том, что именно с декабря уже будет иметь силу.

14.11.2022, 15:51

Так этот вопрос к Ирине Сиваковой:

www.ntv.ru

14.11.2022, 20:00