Как защитить себя от коллекторов и их навязчивых звонков?
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов.
Вы можете направить заявление о запрете контактирования с третьими лицами. Однако, на практике для коллекторов Это не помеха.