Ответственность за долг по найму жилья - перенесут ли ее на несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. В соответствии с гражданским законодательством солидарными называются обязательства, в силу которых каждый из солидарных кредиторов вправе требовать, а каждый из солидарных должников обязан исполнить обязательство полностью. В солидарных обязательствах кредитор имеет право требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, как полностью, так и в части долга. Поэтому несмотря на то, что вы признаны банкротом, УК может требовать погашение долга с вашего сына.
Добрый день!
Да, перед Вам долг по оплате ЖКХ спишется, а вот потом УК будет требовать оплату с Ваших детей.