Муж участвовал в торговле наркотиками - Жена в декрете с трехмесячным ребенком, больная свекровка и несовершеннолетняя дочь - что делать?
Если муж признал вину в сбыте наркотиков, то эффективно заключение досудебного соглашения, которое может "половинить" ожидаемое наказание, плюс набор обстоятельств, смягчающих наказание (характеристики, справки из медучреждений и пр.) - ст.62 УК РФ. Если муж не признал вину, то здесь может советовать только его защитник (адвокат), знающий материалы дела. Согласуйте линию защиты с нанятым Вами адвокатом и держитесь ее.
Все советы от вашего адвоката. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Не признавать вину.
ВСе документы о болезнях и семейном положении предоставить.
Здравствуйте. Защитой должен заниматься адвокат, которого Вы наняли. Он знает подробности дела. Что касается общих советов, то собирайте положительные характеристики на мужа, сведения о заболеваниях его и близких родственников, свидетельства о рождении детей. Передайте это всё следователю. Также считаю целесообразным заявить ходатайство о допросе вас в качестве свидетеля по характеризующим данным мужа. Объясните следователю, что муж кормилец семьи, без него трудно. Охарактеризуйте его.