Бывший муж получил половину коммерческих помещений после апелляции - возможен ли арест до кассационного суда?
После апелляции 1/2 каждого помещения коммерческой недвижимости перешла бывшему мужу. Могут ли судебные приставы арестовать помещения до кассационного суда и выставить на торги? В помещениях работают люди с собственным бизнесом. Что мне нужно сделать, чтобы до кассации предотвратить какие-либо действия противоположной стороны?
Здравствуйте, Светлана! Вы можете сообщить в отдел приставов, которые занимаются исполнением, с ходатайством об отложении исполнения до принятия решения в кассации.
Да,могут, если получен исполнительный лист, предъявлен на исполнение и производство не приостановлено. Сам факт работы предприятия НИКАК не влияет на процедуру торгов. Кассация-это обжалование ВСТУПИВШЕГО в законную силу решения. Вам нужно - если вы не хотите торгов и желаете их приостановить - подать заявление на имя суд. пристава о приостановке (даже если нет оснований) или обратиться к кассационной инстанции с ходатайством о приостановке исп. производства. Более сказать сложно, не зная всей ситуации.
Писать ходатайства сейчас-это бесполезное занятие. До торгов пристав обязан поручить и принять оценку помещения и вынести постановление о принятии результатов оценки. Вы вправе его обжаловать в течении 10 дней с момента получения. Судебное разбирательство может затянуться до года. Удачи.