Можно ли обратиться в суд, чтобы установить факт принятия наследства после смерти матери 18 лет назад?
Здравствуйте, Леонид. Судя по тому, что вы пишите, вы фактически приняли наследство после смерти своей мамы. Помимо установления факта принятия наследства, вам следует простить суд признать за вами долю в праве собственности на наследственную квартиру. Имейте в виду, что если ваш покойный брат также принял наследство после смерти вашей мамы, то его дочь, может заявить аналогичные исковые требования.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском и ходатайством о восстановлении срока.
Давно уже все сроки прошли. Фактическое принятие тут не при чём, ваш отец принял наследство подав заявление о принятии и получив свидетельство. Вы были с этим согласны.