Родитель одного ученика не дает покоя учителю и создает проблемы в классе
Добрый день, Ксения! Посоветуйте учителю подать на данного родителя иск о защите чести и достоинства в суд, Вы сможете выступать свидетелями по делу в пользу учителя. Еще можно написать заявление в прокуратуру о клевете (статья 128.1 УК РФ), если сведения, которые изложены в жалобах не подтверждаются, то они являются недостоверными и порочат честь, достоинство, доброе имя и деловую репутацию учителя. Думаю, что беседа с участковым отрезвит данного родителя и возможно, заставит его оставить в покое учителя или перевести своего ребенка в другую школу.
Здравствуйте, составьте коллективное обращение и обратитесь к директору.
Учитель может подавать на каждую жалобу иск в суд о защите чести и достоинства. Каждый раз взыскивать судебные и иные расходы. Раза с третьего, как заплатит несколько десятков тысяч, как бабка отшепчет.