Может ли муж получить пособие за третьего ребёнка, если уже получает за первого?
У мужа двое детей от первого брака, проживают с нами по решению суда, у нас родился третий его ребёнок, у меня это первый ребёнок, я получаю пособие за первого ребёнка до трёх лет, может ли муж оформить пособие за рождение третьего ребёнка до трёх лет.
Лучший ответ
Да. поскольку все дети находятся на его иждивении.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте,
Право на пособие при рождении ребенка есть у любого из двух родителей (ст. 11 ФЗ №81-ФЗ от 19.05.1995), неважно, отец это или мать. Детей может быть несколько, тогда пособие можно получить на каждого.