«Ужасная вибрация и гул в стенах в отопительный сезон - как решить проблему?»
Пишу по поводу ужасной силы вибрации и гула в стенах, особенно в отопительный сезон, особенно в вечернее и ночное время (где-то с 20:00 и до 7:00). Проблема именно в вибрации - протрясывает кухню, коридор и особенно спальню (она между двух стен, в которых встроены отопит трубы). Невозможно нормально спать, даже при наличии ковров и прочей звукопоглощающей отделки в виде тканей и мебели. Управляющая компания проводила замеры, но замеры шума, именно шума, а не вибрации, что не дало никаких результатов (уровень шума был якобы в норме, но замер делали в дневное время, когда гула и правда практически никогда не бывает). Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой/запросом на устранение проблемы. Куда обратиться будет действеннее всего? Заранее благодарю.
Спасибо. Но делают ли они замеры ВИБРАЦИЙ? Потому что шумометр низкие частоты просто НЕ берёт, так что замеры шума ничего не дадут. Проверяли уже так.
Вибрации также нормируются СанПиН, а Роспотребнадзор должен их измерять.
Здравствуйте. Действеннее всего в Роспотребнадзор. Пусть приедут и сделают замеры.