Как получить направление на лапароскопическую операцию в другой клинике, если в вашей не делают?
Александр,
я вас разочарую, но можайские врачи правы.
Наши граждане ошибочно полагают, что раз есть "Право выбора врача и клиники", то оно действует на все случаи. Но это не так... По ОМС вы можете выбрать клинику, что вы и сделали. Но вам предстоит высокотехнологичная операция, она делается не за счет средств страховой компании (то есть НЕ по полису ОМС), а за счет бюджета (то есть квоты), которую выделяет МИнздрав. Чувствуете разницу?
Из региона, если там нет возможности сделать ВТО, то направляют в федеральные больницы и клиники.
Что могу посоветовать? 1. Раз в год можно менять прикрепление к поликлиники. Хайдите на сайт Госуслуг, заполните заявление и через 3 дня вы будете числиться уже в Москве. Идете к врачу и требуете (уже законно) направление 057.
2. Нкоторые частные медцентры имеют право выдавать направление 057. Я тоже живу на даче и направление в кардиоцентр получила в частном медцентре в Обнинске.