Как защитить свою репутацию от случайного попадания в черный список финансовой организации?
Без обращения в полицию Вы не узнаете кто является собственником этого сайта и не к кому будет предъявлять исковые требования. По Вашему заявлению проведут доследственную проверку и даже при отказе в возбуждении уголовного дела, Вы сможете получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, равно как ознакомиться с материалами доследственной проверки. Об этом в ВУЗах не рассказывают, это практика...
Вообщем спасибо вам за ответы, в первый же рабочий день пойду к нотариусу, думаю все издержки можно-будет взять с моих оппонентов.
Обратитесь к нотариусу. В присутствии нотариуса будет осмотрена интернет страница (на которой расположена информация о Вас) и составлен протокол, который в последующем Вы сможете использовать в качестве доказательства. Также, с участием нотариуса Вы можете осмотреть сообщение от администрации сайта, поступившее на Ваше обращение. Получив указанные доказательства обращайтесь в полицию. После установления владельцев сайта Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд.
Для того, чтобы обращаться в полицию нет необходимости тратиться на нотариуса. Заверять нотариально надо лишь для гражданского процесса.