Адвокаты обращаются к эксперту - Могут ли фото на iPhone стать доказательством пыток и противостоять полиции?
Здравствуйте, Артём.
Чтобы установить неправомерность применения к Вам недопустимых методов воздействия можно обратиться лично, в приёмные дни, напрямую к прокурору республики или главе следственного комитета, для инициирования предварительного расследования по сообщённым Вами сведениям.
Если, в результате следственных мероприятий состав преступления будет подтверждён, виновные должны будут нести ответственность по закону.
Здравствуйте. Данные фотографии не могут служить доказательством, т.к. на них невозможно определить что это, кто это и т.д. и т.п.
Ваши объяснения о том, что это вы будут отвергнуты моментально по основаниям, написанным выше.
Кроме того, по ним вообще невозможно определить ни место, ни время, ни когда они сделаны. Так, что они бесполезны.
А пдф файл - это заключение полиграфолога. Оно будет в деле и оценивать его будет суд.
У меня есть дата и время на айфоне для каждой из этих фотографий) Я думал приложить полиграф, и фото, к примеру эксперт полиграфолог спрашивает; появлялись ли у Вас нечистоты в носу в качестве доказательств, я говорю да, и прилагаю фото с салфеткой которой их вытер, на которой они видны и виден след от пальца, что это именно из носа, эксперт спрашивает появлялись ли волосы в посуде, я говорю, и прикладываю фото с волосами в посуде, и так далее, к примеру, появлялись ли следы на теле, я прилагаю другое фото, на них на всех дата и время есть в айфоне, и я могу назвать места где они сделаны... Мне бы хотя бы эксперта лингвиста убедить чтобы он сделал лингвистическую экспертизу. Хотя бы для этих целей пойдёт?