LSN Messenger
Магадан, 15.11.2022, 00:39

Как правильно рассчитать размер алиментов на младших детей, если муж уже платит 1/4 на старшего?

Вопрос №19959875 из г. Владивосток
опубликован 15.11.2022, 00:39
Подаю иск на алименты, муж уже платит на старшего общего ребенка 1/4. Какой размер просить по 12,5 % на младших, или просить пересмотреть размер алиментов на старшего и просить всем по 1/6
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить фиксированную сумму либо просить по прожиточному минимуму на каждого ребенка.

По состоянию на 1 января 2022 года размер прожиточного минимума на душу населения составлял 12 654 рубля, для трудоспособного населения — 13 793 рубля, для пенсионеров — 10 882 рубля, для детей — 12 274 рубля.

И не забывайте, если Вы не работаете, то Вы можете и на себя попросить алименты (13793 р).

15.11.2022, 01:45

Здравствуйте. Если у Вас двое детей-просите 33 процента от зарплаты мужа. А потом муж может подать иск об уменьшении алиментов на содержание ребенка от первого брака.

15.11.2022, 00:44

Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют:

на одного ребенка — четверть дохода;

на двух детей — треть дохода;

трое и более детей — половина дохода.

Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов.

15.11.2022, 00:58

У нас трое детей и мне же он платит на старшего 1/4, сколько просить на младших?

15.11.2022, 00:49

Суд назначит по 1/6 на младших. Просить можете сколько угодно.

15.11.2022, 01:31