Как правильно рассчитать размер алиментов на младших детей, если муж уже платит 1/4 на старшего?
Просить фиксированную сумму либо просить по прожиточному минимуму на каждого ребенка.
По состоянию на 1 января 2022 года размер прожиточного минимума на душу населения составлял 12 654 рубля, для трудоспособного населения — 13 793 рубля, для пенсионеров — 10 882 рубля, для детей — 12 274 рубля.
И не забывайте, если Вы не работаете, то Вы можете и на себя попросить алименты (13793 р).
Здравствуйте. Если у Вас двое детей-просите 33 процента от зарплаты мужа. А потом муж может подать иск об уменьшении алиментов на содержание ребенка от первого брака.
Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют:
на одного ребенка — четверть дохода;
на двух детей — треть дохода;
трое и более детей — половина дохода.
Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов.
У нас трое детей и мне же он платит на старшего 1/4, сколько просить на младших?
Суд назначит по 1/6 на младших. Просить можете сколько угодно.