LSN Messenger
Махачкала, 15.11.2022, 08:57

Девушка дала согласие на секс в сообщении и потом заявила в полицию об изнасиловании.

Вопрос №19959895 из г. Махачкала
опубликован 15.11.2022, 08:57
Девушка дала согласие на секс в сообщении и потом заявила в полицию об изнасиловании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут, а обязаны, если написала заявление, то возбудить уголовное дело, возбудяться, будь покоен, там ведь у девушки все в подробностях расспросят!

15.11.2022, 09:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какой у вас вопрос к юристам. Нанимайте адвоката.

15.11.2022, 09:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ваш ответ на

вопрос №19959895

бесполезен для меня

С чем не согласны? Вопрос для начала задайте.

15.11.2022, 09:04

Прекращайте общаться в "полезными и благодарными"."Метка" www.9111.ru

15.11.2022, 09:12

Могут завести уголовное дело?

15.11.2022, 09:05

Если изнасилование подтвердится, то да. Сколько ей лет и сколько лет вам?

15.11.2022, 09:07

33 мне 32 ей если нет никакого изнасилования просто секс тогда что?

15.11.2022, 09:09

Тогда, если обстоятельства об изнасиловании не подтвердятся, то ее привлекут к уголовной ответственности по ст.306 ук рф за заведомо ложный донос.

15.11.2022, 09:11

Вам в любом случае надо нанимать адвоката.

15.11.2022, 09:14

Если был секс но небыло насилия могут завести уголовное дело на меня?

15.11.2022, 09:14

Нет, не могут, это же очевидно даже ребёнку.

15.11.2022, 09:16

И? В чем проблема, ей оказалось 14 а вам 50? В чем вопрос? Если она несовершеннолетняя да хоть пусть у нотариуса свое согласие заверит вы не должны ее трогать

17.07.2023, 12:48