Оспорение неправомерного увольнения и победа во всех инстанциях с обязательством выплаты - применимость ст. 395 ГК РФ и правильное понимание ситуации
В Вашем случае проводится индексация в соответствии со ст. 208 ГПК РФ. (395 статья к Вашей ситуации отношения не имеет).
Индексация присужденной суммы проводится в рамках рассмотренного дела, никаких дополнительных пошлин не нужно платить.
Следует отметить, что сумма индексации в разы больше, чем сумма, полученная при расчетах по ст. 395 ГК РФ.
В силу статьи 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат,
причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
В соответствии со статьей 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Таким образом, оснований для удовлетворения требований о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами не имеется, поскольку к спорным правоотношениям положения статьи 395 ГК РФ не применимы, так как имеется специальная норма, предусматривающая ответственность работодателя при нарушении им установленного срока денежных выплат при увольнении работника - статья 236 ТК РФ.