Что нам делать и как быть чтобы встать снова на учёт и подать на РВП и далее на гражданство?
Я и моя дочь (14 лет) гражданки Узбекистана. В России уже 6 лет, без гражданства и РВП. Что нам делать и как быть чтобы встать снова на учёт и подать на РВП и далее на гражданство? Заранее благодарю за помощь, с уважением Неля.
Для начала Вам нужно въехать в РФ, на руках иметь миграционную карту, в течение 7 дней зарегистрироваться по месту пребывания, а затем подать документы на РВП. Срок расмотрения 2 месяца. Прожив год по РВП можно будет подавать на DY:/ Следующий шаг - гражданство.
Пакет документов на РВП обширный и имеется множество нюансов, поэтому в Вашем случае имеет смысл подойти на личную консультацию.