Что делать, если повестка в военкомат не указывает на слушание по заявлению на альтернативную гражданскую службу?
Я подавал заявление по замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Спустя время меня вызвали на рассмотрение моего заявления. Когда я прибыл в военкомат, мне сказали, что слушание перенесли, и хотели мне дать 2 повестки: одну на прохождение медкомиссии, другую на слушание по моему делу. Я отказался их подписывать, тк повестка на медкомиссию была раньше по времени. Меня долго пытались переубедить, что сначала проходят медкомиссию, а потом уже заседание призывной комиссии. В итоге, после долгих споров, мне дали только повестку на призывную комиссию. Но на повестке не написано ничего по поводу альтернативной гражданской службы, написано только "мероприятия призыва (для прохождения призывной комиссии)"
От сюда вопрос. Дали ли мне повестку на слушание по АГС или же по ней меня всё-таки вызвали на мероприятия по призыву на военную службу? И что мне делать, если при явке в военкомат, по отношению ко мне будут проводиться мероприятия по призыву на военную службу: проходить их и после жаловаться в военную прокуратуру или же я имею право отказаться от данных мероприятий?
Лучший ответ
Много вопросов и суеты. Надо прибыть в указанное время на призывную комиссию, по результатам уже соглашаться, обжаловать.