Увеличение сроков ремонта компьютерной техники - изменился ли закон?
Сломалась видеокарта, в сервисном центре взяли на ремонт на 45 дней. Раньше отдельные части компьютера не были тех сложным товаром и срок проверки составлял 20 дней, сервисный центр утверждает что закон изменился и выдал пункты поправок. Прав ли магазин?
Здравствуйте.
Эти сроки не имеют отношения к виду товара.
В соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей срок устранения недостатков не может превышать 45 дней.
В соответствии со ст.21 Закона срок замены не может превышать 7 дней, а если необходимо провести экспертизу, то 20 дней.
Эти положения закона не изменились.
Все зависит от того, какое требование требование Вы предъявили письменно. Если никакое, то магазин вправе выбрать сам. И, конечно, это всегда ремонт.
С уважением.
Не прав, поэтому можно предъявлять претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.