Как оформить пенсию по потере кормильца при безвестном пропаже мужа семьи?
Пока никто. Право на пенсию возникнет после признания супруга умершим (у детей и супруги, если она достигла 60 лет или если она не работает и занята уходом за детьми до 14 лет).
3. Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:СПспк = ИПК x СПК,
где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.
по данной ссылке вы можете подробно узнать, кто имеет право на получение пенсии и какие документы для этого нужны.
Добрый день. Необходимо признать человека умершим, чтобы возникло право на пенсию по потере кормильца. Право на неё в Вашем случае имеют все несовершеннолетние дети.
Супруг признан судом безвестно отсутствующим.
Пока он не признан судом умершим, права на пенсию по случаю смерти кормильца ни у кого нет.