Как справиться с неплатежами арендатора - опыт и проблемы.
Добрый вечер! Вы сделали 3 ошибки и сами поплатились за это. 1) Когда она не заплатила ВАМ за аренду. Нужно было в её в присутствии Вызвать 102 Полицию. Это означает Не законное вторжение в жилище. В присутствии сотрудников полиции. Предложить собрать её вещи и выселить квартирантку. По договору аренды если она да же не прожила 1 месяц деньги не возращаются. Или возращаються по решению суда и только тогда когда на руках есть доказательства 2 экземпляр договора аренды у неё ,но из опыта скажу ВАМ что они хозяев пугают этим и ни куда не идут потому что это хлопотное дело.2) Деньги которые Вы ей заняли без расписки и 2 понятых. Можете забыть про них.3) Вещи которые она оставила и если договор аренды закончился можете себе их оставить за моральную компенсацию, квартиранты не возращаються за своими вещами если прошло много времени. Если договор аренды не закончен Вызывайте 102 сотрудников полиции и составляйте акт изьятия. На будущее не попадайте в такие ситуации. С уважением.15/11/2022 г.Омск.
Вам надо написать заявление в полицию о том, что не оплачивает по договору. Попросить сотрудника сделать осмотр квартиры, где зафиксировать все ее вещи. И все. Пусть дальше у вас лежат, пока не расплатится.