Как защитить себя при вымогательстве денег после ДТП, которое пострадавшая покинула первой?

Сдавала задом на подземной парковке и въехала в свою знакомую, ТС которой было заведено, по итогу ничего не решили, европротокол не составили, гаи не вызывали, с места дтп уехали, через несколько часов мне написали с просьбой скинуть деньги на ремонт, при условии, что первая с места дтп уехала «пострадавшая» на какие статьи следует опираться, если она уехала первая с дтп и вымогает с меня Н-ную сумму денег? Какая ответственность грозит мне и ей? (ПЕРВАЯ УЕХАЛА ОНА С МЕСТА ДТП)
Лучший ответ

По ходу ей все бесполезно, не только мой ответ. Подружки раскрутятся на 12.27 КоАП РФ:) "Метка" www.9111.ru

Ей за вымогательство грозит - ст. 163 УК РФ - подайте заявление в полицию - учить надо знакомых! Или договоритесь спокойно...

Ответственность в случае вымогательства или потому что покинула место дтп? какие действия вы выберите, та ответственность и будет.

Если вы уже до такого состояния довели простейшую ситуацию, лучше всего вам подключить специалиста. Это вопросы решаются также удаленно по сети.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день. Лучше прийти к консенсусу и возместить подруге причиненный ущерб. Вы нарушили правила ПДД п. 8.12 при езде задним ходом.