Справка о несудимости для неполнолетних - закрытое дело и возможность реабилитации.
Что будет написано в справке о несудимости, если дело было закрыто в связи с недостижением возраста уголовной ответственности? И считается ли это реалибитирующим основанием?
Лучший ответ
Так и будет указано - уголовное дело прекращено в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.
Данное обстоятельство не является реабилитирующим.
Это нереабилитирующее основание. Но в справке данный факт не указывается.
Нет, не считается реабилитирующим.
Здравствуйте. Не считается.
Не считается реабилитирующим.